Contatti

Direzione Generale Arte e Architettura contemporanee e Periferie urbane

Via di San Michele, 22
00153 Roma
Direttore Generale Arch. Federica Galloni
Telefono: +39 06 6723 4851
email: dg-aap@beniculturali.it; dg-aap.segr@beniculturali.it
PEC: mbac-dg-aap@mailcert.beniculturali.it

Servizio I - Arte e architettura contemporanee

Dirigente: Dott. Fabio De Chirico
Telefono: +39 06 6723 4851
email: dg-aap.servizio1@beniculturali.it;
PEC: mbac-dg-aap.servizio1@mailcert.beniculturali.it

Servizio II - Periferie urbane

Dirigente: Arch. Stefano D’Amico
Telefono: +39 06 6723 4851
email:dg-aap.servizio2@beniculturali.it;
PEC: mbac-dg-aap.servizio2@mailcert.beniculturali.it

Elenco alfabetico del personale

Dott.ssa Annamaria Abbamonte        
Telefono: +39 06 6723 4053         
email annamaria.abbamonte@beniculturali.it

Ing. Maria Agostiano                         
Telefono: +39 06 6723 4595         
email maria.agostiano@beniculturali.it

Sig.ra Daniela Aquilini                        
Telefono: +39 06 6723 4859         
email daniela.aquilini@beniculturali.it

Arch. Silvia Breccolotti                      
Telefono: +39 06 6723 4024         
email silvia.breccolotti@beniculturali.it

Sig.ra Dora Giuseppina Campisi       
Telefono: +39 06 6723 4815         
email doragiuseppina.campisi@beniculturali.it

Dott. Giovanni Caprara                     
Telefono: +39 06 6723 4437         
email giovanni.caprara@beniculturali.it

Arch. Alessandra Cerroti                     
Telefono: +39 06 6723 4436         
email alessandra.cerroti@beniculturali.it

Arch. Stefano D'Amico                     
Telefono: +39 06 6723 4501         
email stefano.damico@beniculturali.it

Dott. Fabio De Chirico                     
Telefono: +39 06 6723 4879         
email fabio.dechirico@beniculturali.it

Sig.ra Maria De Matteis                    
Telefono: +39 06 6723 4852         
email maria.dematteis@beniculturali.it

Rag. Massimo Epifani                        
Telefono: +39 06 6723 4078         
email massimo.epifani@beniculturali.it         

Arch. Alessandra Fassio                    
Telefono: +39 06 6723 4821         
email alessandra.fassio@beniculturali.it

Arch. Simona Gervasio                     
Telefono: +39 06 6723 4027         
email simona.gervasio@beniculturali.it

Dott.ssa Carolina Italiano                  
Telefono: +39 06 6723 4820         
email carolina.italiano@beniculturali.it

Sig.ra Anna Mazzuoccolo                    
Telefono: +39 06 6723 4853         
email anna.mazzuccolo@beniculturali.it

Dott.ssa Alida Moltedo                     
Telefono: +39 06 6723 4844         
email alida.moltedo@beniculturali.it

Arch. Maurizio Pece                         
Telefono: +39 06 6723 4483         
email maurizio.pece@beniculturali.it

Sig. Claudio Ricci                             
Telefono: +39 06 6723 4854         
email claudio.ricci@beniculturali.it

Sig.ra Maria Teresa Soldo                
Telefono: +39 06 6723 4467         
email mariateresa.soldo@beniculturali.it

Sig.ra Marinella Soldo                      
Telefono: +39 06 6723 4469           
email marinella.soldo@eniculturali.it

Sig.ra Giovanna Terranova               
Telefono: +39 06 6723 4055           
email giovanna.terranova@beniculturali.it

Arch. Esmeralda Valente                  
Telefono: +39 06 6723 4081         
email esmeralda.valente@beniculturali.it